Ипотека 0,01%

Ипотека

На рынке недвижимости сейчас много рекламы объектов с ипотечной ставкой от 0,01% годовых. Такая низкая ставка становится возможной благодаря партнерским договоренностям банков и застройщиков.

Рассказываем, что такое ипотека от застройщика и в чем ее преимущества.

С 22 июля банковская ставка находится на уровне 8% годовых. После снижения минимальной ставки по ипотеке, цены на вторичную недвижимость стали более привлекательными: во многих банках они не превышают 10% годовых.

Популярная программа «Господдержка 2020–2022» работает на прежних условиях:
по ставке до 7% годовых можно взять приобрести недвижимость до 12 млн в новостройках в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до 6 млн — в других регионах.
Для улучшения условий покупки недвижимости власти разрешили сочетать льготную ипотеку с другой субсидированной или рыночной ставкой.
А сумму кредита увеличили до 30 млн рублей и 15 млн рублей соответственно.

Как работает ипотека 0,01%


Помимо обычных ипотечных предложений, на рынке есть еще и ипотечные программы от застройщиков. Они базируются на льготной ипотеке на новостройки и семейной ипотеке.

Девелоперы совместно с банком-партнером предлагает специальные условия для своих покупателей: например, сниженная процентная ставка на один, два года или несколько лет, вплоть до сниженной ставки на весь срок ипотечного кредита (до 30 лет). При этом сама процедура оформления кредита остается в привычном для покупателя виде.

Этот вариант был выгоден для покупателя тем, что пока купленная квартира строится, до момента получения ключей, он может часть сэкономленных денег направить на аренду квартиры для жизни.

Сейчас девелоперы предлагают покупку квартиры через субсидированную ипотеку с постоянной ставкой на весь срок. Эта ставка ниже, чем по программе «Господдержка 2020–2022» или семейной ипотеке. Можно встретить предложения 0,01%, 0,1%, 1,99% или 4,99% на весь срок.

Зачастую застройщики компенсируют комиссию, выплачиваемую банку за счет незначительного повышения первоначальной стоимости квартиры, однако на рынке есть предложения и без переплаты.  Таким образом, ипотека 0,01% выгодна скорее тем, кто готов внести больший первоначальный взнос.  

Но это удорожание полностью компенсируется за счет значительного снижения ежемесячного взноса и итоговой переплаты за квартиру, делая такой вариант ипотеки идеальным инструментом для покупки инвестиционной квартиры. 

Специалисты агентства недвижимости "Департамент Красивой Жизни" с радостью помогут вам получить лучшие условия по ипотеке, а также подобрать объект для инвестиций в недвижимость на самых выгодных условиях!

Оставьте заявку на квартиру в Новостройке!

Отправить заявку!