Как выбрать застройщика и не остаться без денег и квартиры

Новостройки

Ошибка, которая может исчисляться миллионами.

При необдуманном выборе застройщика можно попасть в крайне неприятные ситуации. Тщательное изучение застройщиков поможет снизить возможные риски: перенос сроков сдачи жилья, банкротство компании, заключение договора с недобросовестной компанией.

Знания - сила, которая поможет сберечь нервы и время при покупке квартиры в новостройке.

Сайт застройщика

Сайт застройщика или конкретного жилого комплекса - первый пункт, по которому можно разу отсеивать застройщиков. На сайте ищите документы о компании, о новостройке и фотографии со стройки либо прямую трансляцию с веб-камер. Отсутствие одного из этих пунктов - повод насторожиться.

Финансирование

Покупать квартиру безопаснее у застройщиков, которые получили проектное финансирование надёжного банка. Банк до Вас уже проанализировал риски, связанные с новостройкой, а у застройщика хватит денег, чтобы вовремя рассчитываться с подрядчиками за работы и построить дом в срок.

Документы

Документы застройщика должны быть безукоризненными. Главные два документа новостройки - разрешение на строительство и проектная декларация. 

Фотоотчет

Если застройщик публикует регулярные фотоотчеты - посмотрите, как изменились фотографии по сравнению с фото двухмесячной давности. Сравните их со старыми фотоотчетами. 

Готовые дома

Посмотрите, в каком виде "свеже сданные" дома застройщиков. Необходимо прочувствовать, каково жить в домах этого застройщика. Пообщайтесь с жильцами - посмотрите, какие люди и, как здесь живут. Узнайте новоселов их мнение о застройщике и доме.

Оставьте заявку на покупку квартиры

Отправить заявку !